Cursos

Inscrições Eca na Escola - Turma 2 - A até C

Promenino Fundação Telefônica

4 anos atrás


Confira a lista dos inscritos na SEGUNDA TURMA do curso "ECA na Escola".

Fique atento para o início das atividades, no dia 02 de abril de 2010.

Lista de inscritos organizada por ordem alfabética

Nomes de:
A até C / D até G / H até L / M até N / O até S / T até Z

 

Nome
Login
Escola
ABERLANDIA GONÇALVES ALMEIDA
aberlandia
ESCOLA ESTADUAL PADRE CABRAL
ABILIO CLAUDIO DO NASCIMENTO PEIXOTO
acnpeixoto
Colégio estadual professor carlos alberto cerqueira
Ablaão Aparecido Duarte
ablaao
EE Santo Antonio
ABNER ALEXANDRE COIMBRA TRABA
abner-makamba
UMEF JOFFRE FRAGA
ACÁCIO MARTINS GONCALVES JUNIOR
acaciogoncalves
Secretaria de Educação
aconceição de maria silva rocha
concerocha
diretoria de ensino - região são bernardo
Acton Lobo de Almeida
actonlobo
COLÉGIO ESTADUAL DORIVAL PASSOS
ADAISA ADAIL ALVES DINALLI
adaisa adaila lves dinalli
EE PROF ORLANDO DONDA
ADALBERTO ALABARCE
alabarce
E.E. PROF SEBASTIÃO DE CASTRO
Adalberto Ribeiro
adalbertoribeiro
diretoria de ensino
ADALGISA IVONE TEIXEIRA DA SILVEIRA
adalgisateixeira
CENTRO EDUCACIONAL MOEMA TÁVORA
ADAOR MARCOS DE OLIVEIRA
professoradaor
e.e. prof.adalberto prado e silva
ADEMIR FERREIRA DA SILVA
ademirfersil
COL.ESTADUAL PRINCESA ISABEL
Adenilde de souza Dantas
Adenilde de Souza Dantas
ESC MUL MAJ. JOAO TELES
Adevanilda Moreira dos Santos
professoranilda
pROFESSORA aNA lUIZA fLORENCE bORGES
Adezilda Amancio da Costa
Adezilda Amancio da Costa
UMEF OFELIA ESCOBAR
ADILTON DIAS DE SANTANA
Adilton_dias
ESCOLA MUNICIPAL JANDIRA DANTAS COSTA
Admilson Maciel Lima
admilsonlima
EE.COMENDADOR.BENEVIDES BERALDO
Adnaldo Fortunato de Souza
reidarua
Prof. iraCEMA LEITE E SILVA
Adosinda Cortesia Mendes
adosinda
ee eNGº cLAY PRESGRAVE DO aMARAL
ADRIANA AGUIAR VASCONCELOS
adrianavasconcelos
ee. pROF. ELOI LACERDA
ADRIANA APARECIDA CHAVES DASSIE
adriana dassie
Enoch Garcia Leal
ADRIANA APARECIDA SIKORA
professoraedithe
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA EDITHE
Adriana Aparecida Xavier Zyczycki
Adriana Aparecida Xavier Zyczycki
Escola Municipal João Santana
ADRIANA BARROS BENETASSO
Adriana vice
EE FRANCISCO BARRETO LEME
Adriana Borges de Sousa Ebbinghaus
Adriana Borges de Sousa Ebbinghaus
HELENA DIONYSIO E E E FUND
Adriana Carvalho Sá de Britto
drikasadebritto
COLÉGIO ESTADUAL SATÉLITE
Adriana da Silva Guerrieri
dricaguerri
diretoria de ensino - região são bernardo
Adriana de Almeida Zanette
Adriana zanette
Escola Municipal de Ensino Fundamental Hélio Fraga
Adriana de Freitas
Adrianadefreitas
Escola estadual ulysses guimarães
ADRIANA DE OLIVEIRA ALVES
adrianavolgarini
e.e profº leônidas paiva
adriana de oliveira raimundo
prof.adrianaraimundo
E.M. ANTONIO PINHEIRO GUIMARAES VICTORY
Adriana Elina ferreira
Adrielina
E. M. Frei nazareno confaloni
ADRIANA GARCIA FURTADO
adriana06
colégio estadual zumbi dos palmares
Adriana Gomes de Paiva
Adriana Gomes de Paiva
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA LUIZA DA SILVA
Adriana Grutckis
Adriana Grutckis
ESC MUN ENS FUN PRESIDENTE COSTA E SILVA
ADRIANA HORACIO
adrihoracio
EE PROF. BENEDITO SAMPAIO
ADRIANA HOSS SILVA
adriana_hoss
THEREZINHA VOLPATO BARO PROFA EMEF
Adriana Itanajara Guedes
itanajarag
EMEF PRES JOÃO BELCHIOR MARQUES GOULART
adriana monteiro silva
adriana moneiro
MARIA JOSE LUIZETTO BUSCARINI EMEF
Adriana Morais Teixeira
Dricakid
INSTITUTO DE EDUCAÇÃO EUCLIDES DANTAS
Adriana Muliterno Domingues
adridom@ibest.com.br
Escola Estadual de Ensino Fundamental Salomão Iochpe
Adriana Roesler Simões
Adriana-RS
Lions Clube Passo fundo norte
adriana salviano pessanha
amorzao
CIEP BRIZOLAO 027 VINICIUS DE MORAIS
ADRIANA SANTANA DE LIMA
adrianasantana
EE Dep joão sussumu hirata
ADRIANA SOARES NUNES DE QUEIROZ
siria_marques@oi.com.br
EE SIRIA MARQUES DA SILVA
Adriana Tomé
adrianatome
Colégio estadual prefeito antonio teodoro de oliveira
ADRIANA VALERIA DA COSTA
adriana valeria
EE PROFª BEATRIZ DE QUADROS LEME
Adriana Valéria de Oliveira Crepaldi
Adriana Valéria
E.E. Profª Maria Paula Marcondes Domingues
Adriane Cássia Silva Coitinho
smeccapela
emef Victor adalberto kessler
Adriano Beziazacinai
adribeza
ESC MUN ENS FUN PROFESSORA NANCY FERREIRA PANSERA
ADRIANO DE MORAES RODRIGUES
adrianorh
EE PROFª LAURINDA CARDOSO MELLO FREIRE
Afonso Eduardo Florencio
borboletas
E.E. Profa. Leda felice ferreira
AGDA APARECIDA PRADO BERBETH
agdaberbeth
COL.ESTADUAL VINICIUS DE MORAES - EFM
Agda Cristina Silva Oliveira
Agda Cristina Silva Oliveira
Colégio Estadual Regina m. b. de mello
aglaia coelho silva fraife
aglaia coelho silva fraife
ColégioEstadual do Iguape
AGNALDO DA SILVA SILVEIRA
agnaldo
ESC EST SAO BENTO
AÍAS RIBEIRO DE CASTRO
aiascastro
Colégio estadual prefeito antonio teodoro de oliveira
AICHA ESTIMA CHILBAYE
aichaestima
MUNICIPAL DA GUABIRABA
Airton Luiz Felizatti
airtocavalo
EE JARDIM BELA VISTA
Akman Corrêa Viana
akmanviana
U.I.M.SANTA CATARINA LABORE
ALBA VALÉRIA DE LIMA FALCÃO BEZERRA
albavlima
MUNICIPAL PROFESSOR MANOEL TORRES
ALBERTO SALLES NETO
alberto
Colégio Estadual Regina m. b. de mello
Albetisa Fernandes
Albetisa
E.E. maraba Paulista
Alceni dos Santos da Silva Terra
alceniterra74
C. M Profª Elza Ibrahim
ALCIDES MATIAS DA SILVA
alcidesmatias@seed.pr.gov.br
COLÉGIO ESTADUAL CARIMÃ
ALCIDIA MARIA SANTOS ANDRADE DA SILVA
alcidiasantos@uol.com.br
DIRETORIA DE ENSINO OSASCO
ALCIONE DE ASSUNCAO SILVA
alcioneassuncao
ESCOLA MUNICIPAL DE PARIPE
alcione de fatima rodrigues
alcione rodrigues
ESC EST CLARA CAMARAO
Aldina Maria Cipriano Carvalho
Aldina Maria Cipriano Carvalho
EEEFM FRATERNIDADE E LUZ
Aleine Cruz Mazzafiori
Aleine Cruz Mazzafiori
ALIPIO DA SILVA LAVOURA PROF EMEF
ALESSANDRA AP. GALLI DALPINO
alessandra@yahoo.com.br
EE SENADOR VICENTE PRADO
Alessandra Barbosa Escobar Arange
alearange
E.E.Profª ana pinto duarte paes
Alessandra Cristina Carvalho Aidar
Alessandra Cristina Carvalho Aidar
EE Prof. salvador gogliano junior
Alessandra Cristina Ferri
Alecferri
E.E. Iijima
Alessandra da Silva Rodrigues
Alessandra da Silva Rodrigues
NÚCLEO REGIONAL DE EDUCAÇÃO
Alessandra da Silveira Galice
Alessandra da Silveira Galice
E E Profª Sueli da Silveira MArin BAtista
ALESSANDRA DE OLIVEIRA TAVARES
tavares@
DALVA LELLIS GARCIA PRADO
ALESSANDRA DE SOUZA SANTOS
alessandra.ss
CIEP 071 Municipalizado Maximiano Ribeiro da Silva
Alessandra Ferreira da Costa Russo
xandrafc
E.M.de educação infantil pedrinho
Alessandra Francisca Mendes Moreira
coordenadoraalle2010
pROFESSORA aNA lUIZA fLORENCE bORGES
Alessandra Gabriela Alvarez Dias
Alegad@
EE Prof Francisco de Paula Conceição Junior
Alessandra Magna Queiroz da Silva
Alessandra Queiroz
E.M. PROF RISOLETA G DA S MATUCK
alessandra marcante de souza
alemarcante
Colegio estadual emilio de menezes
Alessandra Maria Duque de Almeida Gaspar
Alessandra Gaspar
EE PROFª HERCY MORAES
Alessandra Oliveira Augusto da Costa
alessandracosta
EE MARTHA ABIB CASTANHO
Alessandra Silva de Campos
alessacamp
EE Professora alice rolim de moura holtz
Alessandra Vilarinho
Vilarinho
Colégio Estadual Regina m. b. de mello
Alessandro Washintgon Daniel
Alessandro
EE JOAO PINHEIRO CORREA
ALEX SANDRO TOMAZINI
tomazini
Ana Ferrari Rossi
ALEXANDRA CIDRAL DOS SANTOS
alexandra.cei@hotmail.com
CEI FRANZ VOLLES
Alexandra Geronimo Lopes
Alexandra
04.30.009 E.M. PROFESSOR PAULO FREIRE
Alexandra Sigolo Dal Corso
alexandracorso
EE Santo Antonio
Alexandre Amirat Garcia Salva
aagsalva
E. E. Tandredo do Amaral
Alexandre Menezes da Conceição
profalex30
EMEF Pref. Jorge bierrenbach senra
alexandre miguel donizeti padilha
alexmosela
Prof. iraCEMA LEITE E SILVA
ALEXANDRE PAGANI BRAMBILA
alex_alex
E.E. DR. ELOY DE MIRANDA CHAVES
Alexandre Pereira Gonçalves de Souza
Volpone
diretoria de ensino
Alexandre Visockas
Visockas
EE José Gabriel de Oliveira
Alexsandra Regina do Nascimento Rodrigues
Alexsandra
José ribeiro Guimarães
ALEXSANDRA SANTANA REIS
Alexsandra2010
ESC EST PROFª MARIA DE LOURDES PARADA FRANCH
Alexsandro Vieira da Silva
Alexsandro Vieira da Silva
EE. Cícero Barcala Júnior
Alfreiza Almeida dos Santos
Alfreiza
EscolaMunicipal Dr. José de Araújo Souza
alice barbosa medeiros de brito
alice barbosa medeiros de brito
EMEB ARLINDO MIGUEL TEIXEIRA
Alice Lopes Gomide
alicerox67
diretoria de ensino - região são bernardo
Alice Souza Mota
Alicemota
COLEGIO EST DEPUTADO LUIS EDUARDO MAGALHAES
aliete santos ferreira
aliete ferreira
ESCOLA RODOLFO AURELIANO
Aline Alice Mota Moura
AlineAlice@moura
Escola municipal Alto do refugio Ivan Neves
aline aparecida da silva
piriguete
emeif vilma alvarez gonsalves
ALINE CORDEIRO DA GAMA
alinecgama
E.E. CEL. MANUEL CARNEIRO DAS NEVES
Aline de F. Oliveira
Aline de F. Oliveira
E.M.E.F Santa Rita de Cassia
Aline de Oliveira Moulin
line moulin
EEEFM WILSON RESENDE
aline ferreira de carvalho roque
aline ferreira
ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR HERACLITO FONTOURA SOBRAL PINTO
Aline Lourenço de Santana
Aline Lourenço de Santana
MUNICIPAL RENATO ACCIOLY CARNEIRO CAMPOS
Aline Marlene de Oliveira Lopes
adeoliveiralopes
Secretaria Municipal de Educação
ALLAN NEGREIROS CARDOSO
Allanegreiros
ESCOLA ESTADUAL EUCLIDES DA CUNHA
Allauren Cemaru Zanon do Nascimento
Allauren
Escola Municipal Professor Mário Flores Ensino fundamental de 09 anos
Almerinda Maria Madureira de Queiroz
AlmeQueiroz
ESC EST PROF ULISSES DE GOIS - ENS. FUND. E MÉDIO
Almir Freitas da Silva
Almir Freitas da Silva
E.M.03.13.026 José Lins do Rêgo
Altair Antonio de Oliveira
prof.aaoliveira
EE profª inah jacy castro aguiar
altamira moreira
altamirammm
ESCOLA MUNICIPAL ESPERANCA DE VIVER
ALTEVIR RAMALHO VILHAS VOAS
ramalhovoas
COLÉGIO ESTADUAL DE PALMEIRINHA - EFM
Álvaro Augusto Dias Junior
alvaro-dias
EE Pedro malozze
Alzira da Conceição Pereira Catarino
alzira
04.10.501 - CIEP PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHEK
ALZIRA DOS SANTOS GARCIA
alzira dos santos
Colégio Estadual Vicente Tomazini - ensino fundamental, médio e normal
Alzira Fonseca
Alzira Fonseca
EE Dagoberto José Machado
Amanda de Campos Silva
Amandinha
Anderson da Silva Soares
AMANDA GOMES DOS ANJOS INCAU
amandaincau
E.M.PROFªWANDA DE ALMEIDA TRANDAFILOV
Amanda Pereira Costa
Amanda.costa
ESC EST HERCILIA CARVALHO DA SILVA
ANA CARLA DAS CHAGAS
ana.carla
EEFM TABELIÃO JOSÉ PINTO QUEZADO
ANA CAROLINA BEZERRA DE MELO COSTA
anacarolsol
Esc. Municipal Professor alexandre leal costa
Ana Cátia Timóteo Rodrigues
anacatiat
CIEP BRIZOLAO 201 AARAO STEINBRUCH
ANA CELIA PEREIRA DAMASCENO DE MACEDO
anacelia
UIM PAULO FREIRE
Ana Claudia Cardoso do Nascimento
Ana Claudia
E.E. D. José Marurício da Rocha
ANA CLAUDIA ISABEL DOS REIS
acisabel
CIEP BRIZOLAO 303 AYRTON SENNA DA SILVA
Ana Claudia Lacau de Macedo
analacau
Colégio ESTADUAL DOM JOÃO BRAGA
Ana Claudia Marinelli dos Santos
anacmarinelli
EMEF Ivo Garrido
Ana Cristina Alves Farias
Ana Cristina Alves Farias
Centro Educativo Fé e Alegria
Ana Cristina Bezerra dos Santos
Cristina Santos
EMEIF HERBERT DE SOUZA
Ana Cristina da Costa Gomes
anacristina
07.34.007 ESCOLA MUNICIPAL ALBERTO RANGEL
Ana Cristina de Matheus e Silva
acmatheus
EE PROFESSOR JOSÉ HERMENEGILDO LEONI
ANA CRISTINA DOS SANTOS MAGUINI
acdossantosm
ALIPIO DA SILVA LAVOURA PROF EMEF
ANA CRISTINA PEREIRA DOS SANTOS
ana_cris
E.E. Prof. Humberto Alfredo Pucca
ANA CRISTINA SOARES
anaorganista.rj@hotmail.com
CIEP BRIZOLAO 230 MANOEL MALAGUIAS G. DA SILVA
ANA GABRIELA ZSCHABER DE MELO
ana zschaber
E.E LAR DOS MENINOS
Ana Karina Braga Isac
akbraga
CEF 01 DO PLANALTO
Ana Laura Cruz Aquino
ALCruz_Aquino@
Secretaria de Educação
Ana Lucia Alves
Analu_alves
diretoria de ensino - região são bernardo
Ana Lucia de Souza Gomes
Alsgomes
CIEP BRIZOLAO 376 CLAUDIO COUTINHO
ANA LUCIA DOS SANTOS
anasantos
E.E.E.M.Mal. Humberto de Alencar Castelo Branco
Ana Lúcia Ferraz
Analucia30
Prof.Joel antonio de lima genésio
Ana Lucia Fraga
analucia.fraga
Diretoria de Ensino de Santo André
ANA LUCIA GONÇALVES BRITO
analuciagbrito
E.E. NOSSA SENHORA AUXILIADORA
Ana Lucia Lopes
astrolobofidia
EMEIF FRANCISCO DAS CHAGAS DE FARIAS
Ana Lúcia Mazer Mancini
ana lucia mazer mancini
prof maria conceição rodrigues silva magon
ANA LUCIA RODRIGUES SOUZA SANTANA
luciasantana
ESCOLA MUNICIPAL ESPERANCA DE VIVER
ANA LUIZA DOS SANTOS BASSO
analuiza
ESC MUN ENS FUN ALBERTO PASQUALINI
Ana Marcia Ponvequi
anamphs
Colégio Estadual do Parque Itaipu-EFM
ANA MARIA COELHO ROSARIO
anarosario
ESCOLA MUNICIPAL OSCAR DA PENHA
ANA MARIA COLOMBARA
colombara
E.M.PROFªWANDA DE ALMEIDA TRANDAFILOV
Ana Maria da Silva
João Leopoldo
E.E.Ibrantina Cardona
Ana Maria de Lima Olivares
Olivares
Secretaria de educação
Ana Maria de Oliveira
a.biologa
EE Dom MIguel Kruse
Ana Maria de Oliveira Rodrigues
anarod
diretoria de ensino
ana maria dos reis oliveira
ana maria dos reis oliveira
e.m.pres.joão goulart
Ana Maria Fátima Cardoso Zia
anamariazia@hotmail.com
EE DOM JODÉ MAURICIO DA ROCHA
ana maria gonçalves dieguez
ana dieguez
EE MIGUEL BADRA V
Ana Maria Lopes Peres dos Reis
anamarialopes
Colégio Cenecista Luiz Murat
ANA MARIA MOREIRA TEIXEIRA
marabhia
PETI(PROGRAMA DE ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL)
ANA MARIA ROMERA DE MELLO
anamariaromera
E E PROFESSORA ESTER EUNICE ALMEIDA FARIA DE OLIVEIRA
ANA MARIA VIEIRA
vieira
Escola estadual origenes lessa
ana maria vieira de souza
ana maria vieira
EMEIF ANGELICA GURGEL
Ana Patricia da Silva Crisóstomo
anapaty_cris@yahoo.com.br
ESCOLA CURA D ARS
Ana Paula Bertolini Franco
apaula
EE. Professora Izolina Patrocínio de lima
ANA PAULA CARDOSO DOS SANTOS
anapaulacardoso
EE PROFª DINAH MOTTA RUNHA
Ana Paula Croccia
Ana Paula Croccia
dIRETORIA DE eNSINO DA rEGIÃO DE vOTORANTIM
Ana Paula da Costa Rodrigues Scher Lima
scher.sp
E.M. "Dona Antonia Cicone"
ANA PAULA DA SILVA CUNHA
aluap_cunha
CIEP 201 Aarão Steinbruch
Ana Paula de Oliveira Borba da Silva
jppaulaoliver@yahoo.com.br
Roque Celestino Pires
ana paula dos santos fontes
paulafontes
E.M. DR MANOEL REIS
Ana Paula Faleiros Gonçalves
Ana Paula Faleiros Gonçalves
EE José Pires alvim
Ana Paula Fernandes
Ana Paula Fernandes
COlégio esatdual antonio martins de mello. ensino fundamental e médio.
ANA PAULA FERREIRA SANTOS
annapaullasantos
BENTO M DA ROCHA NETO C E E FUND MED
Ana Paula Kerber
kerberana
E.E.Dagoberto Nogueira da onseca
ANA PAULA LARANJEIRA FRANCO
paula.supervisora@hotmail.com
E.M.AMÉLIA BARBOSA DE MOURA
ANA PAULA MARIA DOS SANTOS
escola
ESCOLA RODOLFO AURELIANO
Ana Paula Moreira
Ana Paula Moreira
EE. ANTONIO AGGIO
Ana Paula Reis dos Santos
Paulinhareis
ESCOLA MUNICIPAL H. DOBAL
ANA PAULA SILVESTRIN RAMOS
ana.paula@barroco.com
EE "D.ELVIRA SANTOS DE OLIVEIRA"
Ana Paula Soares Botelho de Andrade
Ana Paula Botelho
ESCOLA MUNICIPAL ZULMIRA MATHIAS NETTO RIBEIRO
Ana Raquel de Araújo Gregório
ana raquel
CMES MARIA ZELIA CORREIA DE SOUSA
Ana Rita de Brito
ana.brito
C. E. PROFESSOR MURILO BRAGA
ANA TEREZA DE SOUSA MONARO INACIO
@n@monaro
ESC MUL CASTRO ALVES
ANAILSE MOURA DOS SANTOS
anailsesantos
MUNICIPAL CORREGO DA BICA
ANAILTON DOS ANJOS
anailton
INSTITUTO MUNICIPAL LUIZ VIANA NETO
ANAIR CANDIDO DOS SANTOS MAISTRELLO
Anair Candido
EE Anísio josé moreira"
Analucí Afonso Lacerda Lisauskas
analuci
E. E. Dr. Antônio Furlan Júnior
Anaquel Gonçalves Albuquerque
Anaquel
CIEP BRIZOLAO 200 RECANTO DOS COLIBRIS
Anatalia Aparecida Evangelista
Anatalia Aparecida
E.E. Assis josé ambrósio
andeia keila marques vieira
andreia.keila
E.E. 18 DE JUNHO
Anderson Ribeiro dos Santos
anderson
E.M. JOSE DE ANCHIETA
André Luciano Alves
Pedagogoala
EMEF JÚLIO STRÖHER
André Luis Silvestre
alsivlestre
EE Profa. Zilda Prado Paulovich
André Luiz Raeder Cardoso
andreraeder
E.M. JOSE DE ANCHIETA
Andre Luiz Ramos de Sousa
anlrsousa
EE salvador de leone
andrea campos franco
andrea campos franco
EE Prof. Morais Pacheco
ANDREA CONCENTINO
concentino
E E DR PEDRO DE MORAES VICTOR
andrea cristina cortes arruda
andrearruda
CIEP BRIZOLAO 366 SIMONE DE BEAUVOIR
Andrea Cristina Dugnani
Andrea Cristina Dugnani
E. E. Profª edir helen sgavioli faccioli
ANDRÉA DAS NEVES SILVA
deinha das n
CIEP BRIZOLAO 118 VER.VILSON CAMPOS MACEDO
Andréa de fátima Furtado Uchôa
deiauchoa
CRISTO REDENTOR EEFM
Andrea Dias
deacortelazzi
EE JOAQUIM GONÇALVES FERREIRA DA SILVA
ANDREA FRAGA BASTOS
fragabastos
ESCOLA MUNICIPAL JOSE CALAZANS BRANDÃO DA SILVA
Andrea Franco Roia Pereira
andrearoia
HUGO RIBEIRO DE ALMEIDA DR EMEF
ANDREA LEAL DIAS
aldias@
JATOBA EMEF
Andréa Mariano da Silva
andreamarianos
E.E. Marquês de São vicente
ANDRÉA MIRANDA DE JESUS
andreamiranda
e. e. presidente tancredo neves
Andréa Moreira de Melo
Andréa Moreira
E.M. PROF LEOPOLDO MACHADO
ANDREA RODRIGUES DA ROCHA
macaursa
E.E. JOAQUIM LUCIO CARDOSO FILHO
Andrea Spinola Esteves Rocha
spinolandrea
E.E. ALFREDO INÁCIO TRINDADE
andreia assis sene
andreiatomazina
Escola Estadual Manoel Sebastião Gonçalves
Andreia de Souza Oliveira
Andreia de Souza Oliveira
MARIA VIDAL NOVAES E E E FUND
Andreia de Souza pinto
Andreia de souza pinto
Escola Municipal Sao Francisco de Assis
Andréia Domingues Briquezi dos Santos
andréiadomingues
E.E.DR.FRANCISCO DE PAULA ABREU SODRÉ
andreia mesquita foratto
andreia foratto
EMEB MADRE MARTA CERUTTI
Andréia Rodrigues de Avila
Andréia Rodrigues de Avila
ee prof paulo americo paganicci
Andreia Soares Lauriano
andreasoares2@hotmail.com
COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ SARMENTO FILHO - efn
andreia tenorio arroyo
andreia arroyo
EE PROFª LACY BONILHA DE SOUZA
Andreia Veronica de Matos Barreto Ferraz
Andreia Barreto
C.E. ADELINA CASTRO
Andressa Mafezoni Caetano
Andressa Mafezoni
EEEF "DESEMBARGADOR CANDIDO MARINHO"
Andressa Ourives Nince Guedes
Andressa Ourives Nince Guedes
EMEB MARIA LUCILA DA SILVA BARROS
Andreza de Almeida Garrido
Andreza Garrido
Diretoria de Ensino de Itu
Ângela Aciele Gracioli
angelagracioli
ESC EST ENS MÉDIO VILA CRUZ DE MALTA
angela antonia santana dos santos
angela antonia santana dos santos
ESCOLA ESTADUAL SEVERINO VIEIRA
Angela Aparecida Orlandi Terçariol
Escola Oswaldo
E.E. Prof. Oswaldo Moreira da Silva
Angela Cecília Guedes
angelaguedes
Secretaria de Educação
ÂNGELA CRISTINA PELISSARI ROMA
edvarroma
E. E. PROF. RAGE ANDERÁOS
Angela Inês Silva
angela ines
EE prof. Hildebrando Martins Sodéro
ANGELA LOURENÇO MENDES DOS SANTOS
angelasantos
C.E. DOM WALMOR
Angela Maria Antunes Fonseca
dudaantunes
E.E. Prof adolpho pluskat
Angela Maria Brasilia Henriques
Angela Henriques
Escola estadual origenes lessa
Angela Maria Buzan Bianchi
A_ngela
EE PROFª JOANITA K MATINS PEREIRA
Angela Maria Calvi
Angelamaria
EEEFM Professora hosana Salles
ANGELA MARIA FABRI RAMOS
angela@
diretoria de ensino
ANGELA MARIA FIGUEIRA ZIGNANI
angelazignani
eSCOLA jOÃO TUSCHI
Angela Maria Pantoja Pinto
angela.pantoja
ESC MUL ESFORCO POPULAR
ANGELA MARIA VIEIRA
angela
EMEF CLODOVINO SOARES
Angela Reis Lombardi
Angela Reis Lombardi
EE Dom MIguel Kruse
Angélica Maria de Albuquerque Macêdo
Angélica Maria de Albuquerque Macêdo
Escola Municipal dos Coelhos
ANGELICA NUNES BERTELLI MASCHIETTO
angelica
E E PROFESSORA ESTER EUNICE ALMEIDA FARIA DE OLIVEIRA
angelita maria de oliveira ribeiro
angelita
diretoria de ensino da região de miracatu
Anibal Augusto Lucherini Junior
Professor_Anibal
diretoria de ensino
Anilza Gonçalves dos Santos Lores
anilza
pROFESSORA aNA lUIZA fLORENCE bORGES
ANITADE DE OLIVEIRA E SILVA MARTINHO
anita.martinho
EE.Profa. dinah motta runha
Anna Christina de Matos Lucas Araújo
Anna Christina de Matos Lucas Araújo
ESC MUL CASTRO ALVES
ANNA LUCIA GONÇALVES DE SOUZA
pinha.flanet
CIEP BRIZOLAO 358 ALBERTO PASQUALINI
Anna Queiroz Moraes Resende
aqmresende
Escola professorra Adélia Leal ferreira
antonia cleide de sousa
cleide@@@@@@
MIRIAN PORTO MOTA EEFM
ANTONIA DALVA CAVALCANTE COSTA
dalva cavalcante
EMEIF ANGELICA GURGEL
Antonia Denancy Lima Dantas
Denancy
PAULO AYRTON ARAUJO EEFM
Antonia Édna Viana Freires
Édna Freires
EMEIF CONCEICAO MOURAO
ANTONIA LEME MARTINELLI
antonialememartinelli
diretoria de ensino
Antonia Lucia Costa de Oliveira
riacho
Prof. iraCEMA LEITE E SILVA
ANTONIA MARIA GONÇALVES DOS SANTOS
@nanda14
E.E.PROFESSOR HERCULANO DE FREITAS
Antonia Rejane do Nascimento
antoniarejane
E. EST PROF MARIA QUEIROZ ENS. FUNDAMENTAL E MÉDIO
ANTONIA RODRIGUES DOS SANTOS DE OLIVEIRA
Antonia
E.E HORACIO SOARES
ANTONIO ALEXANDRE CAMPANA
professor alex
EE LUIZ BORTOLETTO
Antonio Alves de Andrade
antonioap
E.E.Profª ana pinto duarte paes
ANTONIO ARANILDO ALVES LO
aranildo
CMES DOM ANTONIO ALMEIDA LUSTOSA
Antonio Benicio Rodrigues
Antonio Benicio Rodrigues
ee jose ambrosio dos santos
ANTONIO CARLOS RODRIGUES
toto.prof@hotmail.com
EE Vereador Antonio COMAR
Antonio Cesar pereira de santana
acsantana
ESCOLA EST EDSON TENORIO DE ALBUQUERQUE
Antonio dos Santos Junior
Antonio dos Santos Junior
EE "Jeminiano DAvid Muzel"
antonio eduardo e silva
antonio eduardo e silva
ee prof.pedro de alcantara marcondes machado
ANTONIO ERILSON OLIVEIRA SANTIAGO
Erilson Santiago
EEFM PROF. MÁRIO SCHENBERG
Antonio Félix Cavalcante Sobrinho
Antonio Felix Cavalcante Sobrinho
Dr. Marivaldo burégio de lima
Antônio Fernandes dos Santos
profantonio
E.E. Profª Marina Cintra
ANTONIO FERREIRA DA SILVA
ferreirasilva@
E.E. prof. ernesto thenn de barros
ANTONIO JOSE DA SILVA
antoniojose
TIRADENTES C E E FUND MEDIO
ANTONIO JOSE DO ESPIRITO SANTO
nicorj
0206005 EM GEORG PFISTERER
Antônio José dos Santos
antonio jose
Enoch Garcia Leal
Antonio Márcio Barbosa Machado
marcio_machadce
CMES PROFESSOR JOSE VALDEVINO DE CARVALHO
ANTONIO SANCHO GIMENEZ MACEDO
antoniogimenez
EM AMADOR BUENO
Antonio Valentin Baldan
Antônio Valentin Baldan
E E Profª Sueli da Silveira MArin BAtista
Antono Carlos dos santos
profgeo
EE JOAO NASCIF CHALUPP
Aparecida Alves de Siqueira
cidasiqueira
EE Professora Philomena Baylão
APARECIDA DE FÁTIMA PEDROSO
fhamitcha
ESC. MUN. SANTA CECÍLIA - EIEF
APARECIDA NUNES MARQUES
cidanunes
ELYSIO VIANNA E E PROF E FUND
APARECIDA SILVA
aparecidasilva
COL.ESTADUAL VINICIUS DE MORAES - EFM
aprecida alcantara de morais almeida
aparecda
ESC ESTADUAL DOM JOSÉ VICENTE E TÁVORA
ARIADNE MENDONCA LUNA RAMOS
ariadne luna
MUNICIPAL GOVERNADOR MIGUEL ARRAES DE ALENCAR
Arlete Aparecida Germano Grespan
Arlete G. Grespan
EE Prof. Idene rodrigues dos santos
Arlete Domingos Pereira Cavalcante
Arlete_0510
ESCOLA DE ENSINO FUND DRª NISE DA SILVEIRA
ARLETE MASCARENHAS DOS SANTOS
mascarenhasantos
diretoria de ensino
Arlete Rosa Ribeiro
arleteribeiro
EE eduardo prado
ARLINDA COELHO FERROLHO
arlindaferrolho
ESCOLA ESTADUAL OCRIDALINA MADUREIRA
Arnilson Calixto da Rocha
Arnilson
ESC SERAFIM DA SILVA SALGADO
ASTECLINIO DA SILVA RAMOS JUNIOR
negrao55
CECILIA MEIRELES C E E FUND MEDIO
Augusto Edaurdo de Moraes
augusto
EE Conceição da Costa Neves Deputada
AUREA LUCIA MACHADO DIAS
audias@ig.com.br
ESCOLA- UV11- ADEMAR NUNES BATISTA
AUREA MARIA PEÇANHA RIBEIRO
aurea@biologia
C. E. PROFESSOR MURILO BRAGA
Aurelia Doraci Oliveira do Amaral
doramaral
ESC MUN ENS FUN PADRE REUS
Aurenice Rocha Mattos Pascoal
Aurenice
BARBARA DE ALENCAR EEFM
AURICLEIDE NOBRE FERREIRA BARBOSA
Auricleide
EMEF SENADOR OLAVO PIRES
Aurineide Batista Silva
Aurineide
EMEIF FREI TITO DE ALENCAR LIMA
Auxiliadora Ramalho Mignoli
doraramalho
EE Parque residencial casa branca II
AYCHE AHMED ELMOGRABI BARRETO
aychebarreto
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA LUÍZA ROSS - EFM
Ayres Manoel Sebolt Pereira
Ayres...
ESC MUN ENS FUN SAMUEL DIETSCHI
BARBARA ANDREA BITTENCOURT
barbara
ESCOLA MUNICIPAL VALERIA DE MATTOS FONTES
Barbara Aparecida Nunes Silva
barbaranunes
E.M. NOVA CAMPINAS
Bárbara Cibelli da Silva Monteagudo
Bárbara Cibelli
Diretoria de ensino de Marilia
Bárbara Cristina olelskowicz
Barbara Cristina oleskoowicz
IARA BERGMANN C E PROFA E FUND MEDIO
BARBARA RAMOS GALVAO DE SOUZA
barbararamos01
ESCOLA MUNICIPAL PADRE JOSE DE ANCHIETA
BARTOLOMEU BRAZ DO NASCIMENTO
nascimento
MUNICIPAL GOVERNADOR MIGUEL ARRAES DE ALENCAR
batya ribeiro dos santos
batya_rs
ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO CORREIA
BEATRIZ ALVES TORRES
torresbia
EE ANTONIO CAIO
Beatriz Pereira Téles
Beatriz
COLÉGIO ESTADUAL CEL. JOAQUIM PEDRO DE OLIVEIRA EFM
BELINO VALIERI
valieribelino
E.E.Jõao brembatti calvoso
Belmira Cristina Winter
Cristina Winter
ESC MUN ENS FUN MARIA FAUSTA TEIXEIRA
Belquiss Marlize de Oliveira
Belquiss
Escola Estadual de Ensino Fundamental Salomão Iochpe
Benedita Izabel de Jesus Gonçalves
Benedita Izabel de Jesus Gonçalves
COlégio esatdual antonio martins de mello. ensino fundamental e médio.
Benedita Santos Gois
beneditagois
ESCOLA MUNICIPAL ESPERANCA DE VIVER
BENEVALDA SOUZA SANTOS
benevaldass
COLÉGIO ESTADUAL SATÉLITE
benicia maria ternus
Benicia
EEB PROFº LAERCIO CALDEIRA DE ANDRADA
Berenice Balbina da Silva
Berenice Balbina da Silva
COlégio esatdual antonio martins de mello. ensino fundamental e médio.
BERENICE GOMES DA SILVA SERAFIM
bereniceserafim
MUNICIPAL DOM HELDER CAMARA
BERENICE TEIXEIRA DE SANTANA
bereteixeira
EE REVERENDO ERODICE PONTES DE QUEIROZ
Bernadete Kerniski
Bernadete
Colégio Estadual Avelino Antonio Vieira
BETHANIA BITTENCOURT
bethania
E.M.de educação infantil pedrinho
Bethoel Hummel Fernandes
bethoelhf
ee.Severino Moreira barbosa
BIANCA DE ALMEIDA FERNANDES DE OLIVEIRA
biatom
ESCOLA MUL EXPEDITO MIGUEL
BIANKA CRISTINY GREGORIO PIROLA
bia.pirola
EEEF DR EMILIO ROBERTO ZANOTTI
Bruna Rossignoli Lopes
Bruna Rossignoli
EMEF.Lúcio Martins Rodrigues
Brunna Maria de Siqueira Alvares
brunna
E.E.DR.FRANCISCO DE PAULA ABREU SODRÉ
BRUNO SOBROZA DUARTE
bsobroza
EEEF MARIA ANGELICA M SANTANA
Cácia Ferreira Pimentel dos Santos
cacia.pimentel
Escola estadual major juvenal alvim
Cacilda Soares de Oliveira
Karoliver
E.E. PROF. GABRIEL ORTIZ
Camila Aparecida Guiraldello
Camila Guiraldello
E.E. Prof. Jose Scalvi de Oliveira
Camila brazzalle de lima
camila brazzalle de lima
ESC EST DE ENS MÉDIO CARLOS BINA
CAMILA MACHADO DE LIMA
camila.cmlima
E.M. GUINLE
CAMILE CARDOSO DE MATTOS
milemattos
E.E.Prof. Antonio cordeiro
Carem Adriana Passafaro
Claralua
E.E. Profa georgina helena fortarel
Carina Aparecida Pallú
Carina Aparecida Pallú
COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR jOSÉ gUIMARÃES
CARINA PANCOTE DE LIMA
cpancot
COLEGIO ESTADUAL DO PARQUE ITAIPU.EFM.
Carina Schmidt Ribeiro Carvalho
Carina Schmidt Ribeiro Carvalho
EMEF AFONSO GUERREIRO LIMA
CARINE FERREIRA MACHADO VIRAGO
carine virago
E.E.E.M.Mal. Humberto de Alencar Castelo Branco
CARLA ANDRÉA MAULER SOARES COUTO LIMA
carlamauler
E.M. PROFESSOR WASHINGTON BITTENCOURT
Carla Beatriz Amaro Soares
carla beatriz
Ec 27 de Ceilândia
Carla Celene Bernardino Ferratto
Carlaferratto
EE anisio jose moreira
carla da silva vieira
carlais
Escola Estadual república de honduras
CARLA EDLENE SCATOLINI BOLDRINI
carlabold
EE PROFª THEREZINHA RODRIGUES
Carla Gomes da Silva
cgomessilva
ELZA SCHERNER MORO C E E FUND MEDIO
Carla Gregis Moch
Carlamoch
EMEF Maria Fausta Teixeira
CARLA PATRICIA SOUZA RODRIGUES
cpatricia
EEFM EDMILSON GUIMARÃES DE ALMEIDA
Carla Renata Custódio de Lima Silva
carlarc
E.E."prof. Oscar alves janeiro"
CARLA SIMONE PEREIRA SIMEÃO
carla simeao
CIEP BRIZOLAO 408 SERGIO CARDOSO
Carlito de Oliveira Reis
Carlito de Oliveira Reis
E.E.Professor Felício Savastano
CARLOS ALBERTO ANON CHRISTOFOLETTI
anonca
ee parque marajoara ii
CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA
calberto
COLEGIO ESTADUAL PROFESSOR CARLOS ALBERO CERQUEIRA
CARLOS ALBERTO DE SOUZA JUNIOR
carlosbtos
EE PROFª LACY BONILHA DE SOUZA
Carlos Alberto dos Santos
professor carlos
Diretoria de Ensino de Itu
Carlos Alberto Vedelago
carlosalberto
EE Natercia cremm de moraes pedro
CARLOS ANDRE MOURA BARROS
canddre
ESCOLA UV3 - EDILSON BRASIL SOAREZ
Carlos Augusto Santos da Silva
cassilva
INSTITUTO MUNICIPAL LUIZ VIANA NETO
Carlos Cavalcanti Cordeiro de Melo
Carlosbs
Escola Professora Inalda Spinelli
Carlos Eduardo Souza Martins
Carlos Martins
EE Dona Maria André Schunck
carlos fortunato dapalma
profcarlos
C E JARDIM PARAISO-EFM
CARLOS HENRIQUE OLIVEIRA DE ALMEIDA
henrique
EEFM CAIC SENADOR CARLOS JEREISSATI
carlos jeronimo da silva
jeronimo
diretoria de ensino da região de miracatu
Carlos Juliano Bet
Juliano
Colegio estadual Parigot de Souza
carmen benedita valim
carmen benedita valim
E.E LOTEAMENTO DAS GAIVOTAS III
Carmen Conceição Gonçalves Dalda
carmen_dalda
EE Miss Browne
Carmen Dóra Amengual Duarte
carmen.dora
EEEF CEL. FREDERICO LINCK
Carmen Luzia Bertol
carmenbertol
ceebjacam-Centro Estadual de Educação Básica Para Joevens e Adultos de Campo Mourão
Carmen Neusa Furini da Silva
carmenfurini
e e felício tonetti
carmen simone do nascimento marçal
simone.teteia@hotmail.com
EEB PROFª LAURA LIMA
carmencita da rocha barroso
carmencita
E E E F M JARBAS PASSARINHO
Carolina Farias Ribeiro
Carolina Farias Ribeiro
Escola Municipal Amanda Peña de Azevedo Soares
Carolina Gonçalves Milanez
cgmilanez
E.E. Prof. Carlos Ayres
Carolina Mara Pereira Jacob
Carolina Mara
E.E. Profª Maria Paula Marcondes Domingues
Caroline Gomes das Neves
caroline_neves
Colégio Estadual Julia Wanderley
Caroline Gonçalves Torres
carolinegt087
E.E Barão Ataliba Nogueira
Caroline Patricia Gozza Borges
karonlinny
EM Pedro Crescenti
CASSANDRA BIANCO BERNINI
cassandra
E.E. Profª Dinah Lúcia Balestrero
Cássia do Carmo Andrade Lisbôa
Cássiacal
E. M. Lourdes ferreira de campos
Cássia Fernanda Manso de Oliveira
cassia manso
CIEP BRIZOLÃO 155 NELSON ANTELO ROMAR
cassia regina botacini assencio
cassiaassencio
E.E. maraba Paulista
Cássia Regina Miranda
Cássia Regina Miranda
diretoria de ensino
Casturina Pukanski de Oliveira
oliveiratula@hotmail.com
MARIA A TEIXEIRA C E PF E FUND MED PROF
catarina aparecida de campos munhoz
catarinagrande
ee prof. colombo de almeida
Catarina Elizabete Furtado Nicolett
Catarina
E E Prof jose vasques ferrari
Catarina Gorett de Lima Santiago
gestora-catarinagorett
Escola Municipal prefeito abeilard goulart de souza
CATIA BEATRIZ DE BEM RIBEIRO
cathia
EMEF PRES JOÃO BELCHIOR MARQUES GOULART
Cátia da Conceição Santos
catiadaconceição
EE Dep joão sussumu hirata
Cátia Malena Caletti Coelho
Cátia Malena Caletti Coelho
ESC MUN ENS FUN MONTE ALEGRE JUNTO AO CAIC
Cátia Maria Ferreira dos Santos
catita
Escola Municiapl Olga figueiredo de azevedo
Cátia Menezes Carneiro Siebra
Catia Menezes Carneiro Siebra
EMEIF CONCEICAO MOURAO
Cecilia Aparecida Bertoli Inocenti
Cecília Bertoli
Diretoria de ensino Penápolis
Cecília Dodorico Raposo batista
Cecília Batista
Diretoria de ensino de Marilia
Cecilia Ferrini Leiro Ferreira
Cecilia
EE Wallace C. Simonsen
Cecilia Maria de Almeida Assis Sales
Cecilia Almeida
ADAUTO FERREIRA LIMA EMEIEF
cecilia valeria de campos oliveira
cecilia valeria de campos oliveira
JOAO CAMPESTRINI PROF EMEF
Celcilane Cristina dos Santos Rocha
Celcilane
EE ANTONIO RIGUEIRA DA FONSECA
CELIA ANTAO DA SILVA
celiantao@yahoo.com.br
E.E. JoHANN GUTENBERG
CELIA APARECIDA MIRANDA PASSOS FUNCHAL
celiafunchal
EE PROF DR ARIOVALDO DA FONSECA
Célia Cavalheiro
Célia Cavalheiro
E.E. Profª josephina najar hernandez
CELIA COUTINHO DA SILVA
celinhacoutinho@click21.com.br
10.19.016 - ESCOLA MUNICIPAL ALDEBARÃ
CELIA FERREIRA DO ESPIRITO SANTO
mario.celia@terra.com.br
SEDu-Secretaria Estadual de Educação
CELIA MARIA DE LIMA
celiamarialima01
EMEIF CONCEICAO MOURAO
CÉLIA MARIA DE OLIVEIRA CAITANO
Célia Maria de Oliveira
EE PROF ADHEMAR ANTONIO PRADO
Celia Maria Ribeiro Moreno
ribmoreno
E.E. prof.Joviano Satler de Lima
Célia Meiri Wiczneski Júlio
Célia Wiczneski
Col estadual Prof Narciso Mendes
CELIA MONTEIRO GUIMARÃES
celiaguimaraes
E.E.I.E.F. Profª Maria Guiomar Bastos Cavalcante
Célia Perpétua Siqueira
celiapolotto
EE ceL. aLMEIDA PINTO
CELIA REGINA CARDOZO DE LIMA
Celia Regina Cardozo de Lima
E.E. DEPUTADO NELSON FERNANDES
CELIA REGINA DAMASCENO
celiadamasceno
PETI- PROGRAMA DE ARRADICAÇÃO DO TRABALHO
Célia Regina Padilha de Andrade
Célia Padilha
Colégio Estadual Regina m. b. de mello
celiane Regina Lage
Celiane
Emeif ettore marangoni
Celina de Oliveira Dias Ribeiro
Celina Ribeiro
PAULINO ROCHA EEFM
Celina Loose
cloose
EEEF BOA VISTA
Célio Aparecido Garcia
Céliogarcia
marco antonio mencacci
Célio de OLiveira
Célio de OLiveira
E.E.Ibrantina Cardona
CHALYNE GONÇALVES DE SOUSA BARROS
chalynebarros
08.17.127 ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA DA SILVA
CHARLES SIMEÃO GOMES DE SOUZA
ch@rles-simeao
ESC MUL RONDONIA
Christian Wagner de Lima
Christian Wagner
E. E. PROF. RAGE ANDERÁOS
CICERA DE FATIMA FERNANDES
cicera12
COL.ESTADUAL PRINCESA ISABEL
Cidineia da Costa Luvison
Cidineia
e.e. Orlando mauricio zambotto
Cilene Regina Belisario de Assis
deusefiel
diretoria de ensino
CILNEIA MARIA LEAL
cilneia@hotmail.com
EE SAGRADA FAMÍLIA
cinthia Aparecida Meireles Garcia
Cinthia Aparecida Meireles Garcia
EEEF MARIA ANGELICA M SANTANA
CINTHIA DOS SANTOS NUNES
cinthia
emeif vilma alvarez gonsalves
CINTIA DA SILVA JUNGLES PACHECO
csjpacheco
C E JARDIM PARAISO-EFM
Cintia Dalila Mendonça e Silva
cintia
E E Rodolfo José da Costa e Silva
cintia leide ferreira lopes
cintialopes
ESCOLA ELOYNA BARRADAS
Cirley Guidi
Cirley Guidi @hotmail
IARA BERGMANN C E PROFA E FUND MEDIO
CLACIONE INEZ DA SILVA BORGES
clacione
ESC MUN ENS FUN ALBERTO PASQUALINI
Clara Aparecida Barreto Gil
Claragil
Diretoria de ensino de Marilia
Clara Ribeiro Torres
Clarartorres
E.E. 18 DE JUNHO
Clarenice da Fonseca Neves
Clarenice
ESCOLA MUNICIPAL CRISTO REI
Clarice Aparecida Andruccioli
Clarice Aparecida Andruccioli
ee fábio junqueira franco
Claudemir Jose Risso
claudemirjrisso
Colégio estadual padre olímpio de souza
Claudenice Sodré
Claudenice Sodré
EEProfªNilza Maria S. Paschoal
Cláudia Adriana Ferreira D Avila Vaz
Claudia Vaz
ESC MUN ENS FUN PROFESSORA GUILHERMINA DO AMARAL-
CLÁUDIA ALVES SANTOS
bbbbbbbb
Escola Municipal Coronel Francisco Pinto
CLÁUDIA APARECIDA DOS SANTOS
cláudiaparecida
diretoria de ensino
CLÁUDIA CALDERARI VIANNA
ccalderari
ELZA SCHERNER MORO C E E FUND MEDIO
CLAUDIA CERRI
cerriclau
eSCOLA ESTADUAL PRUDENTE DE MORAES
CLAUDIA CRISTINA DA SILVA RICO
Claudiarico
Enoch Garcia Leal
Cláudia Cristina Rêgo Almeida
Claudiac
ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA IZAURA ANTONIA DE LISBOA
CLÁUDIA DE FÁTIMA ALMEIDA SILVA
claudia silva
E E Prof jose vasques ferrari
Claudia de Oliveira Bassete
Claudia de Oliveira Bassete
e.m.e.i.f.profª zezé salles
Claudia de Oliveira Dias
Claudia de Oliveira Dias
EE PROFESSORA CLOTHILDE MARTINS ZANEI
Claúdia Farto de Camargo Fernandes
Cláudia F. de Camargo
EE Deputado Pedro Costa
Cláudia Gama Siqueira
Cláudia Gama Siqueira
EEEFM SAO JOAO BATISTA
CLAUDIA HELENA BRITO PEDROZO
claupedrozo
E.E. PROF. JOSEANO COSTA PINTO
Claudia Kaelher da Silva Girelli
Claudia Girelli
ESC MUN ENS FUN RUI BARBOSA- 1 A 4 SERIE
Claudia Lauermann de Oliveira
Claudia Lauermann de Oliveira
EMEF Maria Fausta Teixeira
cláudia lima duarte
claudia lima duarte
E.M. DR DEOCLECIO DIAS MACHADO FILHO
Claudia Mafra Rios Balestrero Veronese
claudia mafra rios balestrero veronese
EE PROFESSOR ORLANDO DONDA
Claudia Maria da Rocha Costa
Claudia Maria
E.m.ondina couto
Claudia Maria oliveira Colaço
Claudia Colaço
Escola Estadual de Farol - E.F.
Claudia Maria Prata Walério
Claudia Walerio
Palmira Grassiotto ferreira da silva
CLAUDIA MARTINS DE OLIVEIRA
claudiamartins
CIEP BRIZOLAO 431 PADRE NINO MIRALDI
Claudia Ondina Holand
Claudia Ondina Holand
E.M.E.f.Primo vacchi
claudia pereira de souza
claudia Pereira de Souza
ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO
Claudia Pereira Lima
Claudiamali
CIEP MUNICIPALIZADO 074 CASEMIRO MEIRELLES
Cláudia Pinheiro Nascimento
Cláudia Pinheiro Nascimento
E E E F CANARINHO
Cláudia Pires da Silveira
Cláudia Pires da Silveira
Colégio estadual padre olímpio de souza
Claudia Prado da Silva
Claudia Prado da Silva
EEEF MARIA ANGELICA M SANTANA
Claudia Regina Gonçalves da Silva
Claudia Gonçalves da Silva
EMEF josé Plácido de Castro
Claudia Regina Lima de Paula
Claudia Regina
Colégio Estadual Bibiana Bitencourt
Claudia roberta Calixto dos Santos
Claudia roberta
E.E. Assis josé ambrósio
Claudia Silva Teles
cacaute.les@hotmail.com
EEEF Auto Guimaraes e souza
CLAUDIA SIMONE DIAS
clasidi
E.E. Washington alves Natel
Claudia Tedesco da Rocha Martins
Claudia Tedesco
ESC EST ENS FUN OLARIA DAUDT
Claudia Valeria dos Santos
Profª Claudia Valeria
E.E. Profª Maria Paula Marcondes Domingues
CLAUDINEI ANTUNES BARBOSA
claudinei
diretoria de ensino da região de miracatu
Claudinéia Maria Vischi Avanzini
Claudinéia
CMEI Jardim do Conhecimento
Claudineide da Silva Pessoa
Claudineide
EMEIEF CARLOS NEVES DA FRANCA
claudiney formiga cabral
claudiney
EC 316 DE SANTA MARIA
Claudio Barbosa Novais
claudiovais
ee HERMÍNIO SACCHETTA
claudionor armando
claudionor
E.E DR. MIGUEL PRIANTE CALDERARO
CLAUJUNIOR DE PAULO
claujunior
ARLINDA FERREIRA CREPLIVE
Cléa Regina Battezini
cleabatt@hotmail.com
Escola Estadual de Ensino Fundamental Salomão Iochpe
CLEBER FERREIRA DE ALMEIDA
clebalmeida
NÚCLEO REGIONAL DE EDUCAÇÃO
Cleia Cristina Luzia Neme
cleianeme
FABIOLA DE LIMA GOYANO PROFA
Cleia Sandra Gonçalves Cabral
Cleiasandra2008
ESCOLA MUNICIPAL POETISA FRANCISCA IZIDORA
cleide amélia ferreira braga
cleide amelia ferreira braga
E.M. DR ORLANDO MELLO
Cleide Analia Bravo
sigilo
EMEI oNDINA qUIRINO bRABOSA
CLEIDE JANE DE CARVALHO SOUZA DE ARAÚJO
zaza@@
COLÉGIO ESTADUAL FRANCESCA CAREY
cleide luz dos santos
cleide27
Amos Meucci
CLEISON ALEIXO FREIRE
cleisonalexofreire@hotmail.com
EM RAIMUNDA MARIA DA CONCEIÇÃO
CLELIA FERREIRA DE PAIVA
clelia.paiva
diretoria de ensino
Clemilda da Penha Bergamin Athayde de Souza
Clemilda bergamin
EEEF "QUINTILIANO DE AZEVEDO"
cleny pereira
cleny Pereira
CIEP BRIZOLAO 376 CLAUDIO COUTINHO
CLEONICE APARECIDA DE LIMA
vitorhugo14
COLEGIO EST. CAMPINA DA LAGOA-EFMPN
Cleonice Aparecida Franco Grus
Cleonice Grus
col estadual manoel ribas
CLEONICE NASCIMENTO MINEIRO
cleonice
e.e.Prof. maria vera lombardi siqueira
CLEONICE RODRIGUES DE LIMA
CLEONICE Rodrigues
E.E. 18 DE JUNHO
Cleria Marconato da Silva
Cleria Narconato
Colégio estadual prefeito antonio teodoro de oliveira
Clesivaldo Almeida da Silva
Clesivaldo
ESCOLA ESTADUAL PADRE CABRAL
Cléusa Auxiliadora de Morais
Cléusa Auxiliadora de Morais
DALVA BARBOSA LIMA JANSON EMEF
CLEUSA DA SILVA NOBRE
cleunobre
MARIA JOSE LUIZETTO BUSCARINI EMEF
cleusa elisabete garcia rangel
cleusa elisabete garcia rangel
Diretoria de Ensino de Itu
Cleusa Rodrigues Colpini Capel
pcolpini
EE Visconde de Itaúna
Cleusa Serafim de Camargo Schoen
juvenil
diretoria de ensino
Cleusy de Fátima Nascimento
cleusy
Colegio estadual Parigot de Souza
Cleuza Aparecida Simões
Cleuzasimoes
E.E. Dr. Guimarães Júnior
Cleverson Camilo da silva
Cleverson Camilo da Silva
ESCOLA ESTADUAL MUNDO NOVO
CLEVERSON DA SILVA MARTINS
cleverson
ESC EST SETOR AEROPORTO
CLEZIANE ALMEIDA SILVA
cleziane
ESCOLA CONSELHEIRO LUIZ ROGERIO
CONCEIÇÃO APARECIDA FERREIRA BATISTA NICOLINO
nicolino@yahoo
DALVA LELLIS GARCIA PRADO
CONCEICAO APARECIDA PIRES DE CARVALHO SILVA
strongirl1
Secretaria de educação
conceição silva de lima
conceição silva de lima
e.e.e.fund.coronel aparicio borges
Conceição Silva dos Santos
consilva
ESCOLA MUNICIPAL ESPERANCA DE VIVER
Constantina Carmona
carmoninha
EE Dagoberto José Machado
Consuelo Alves de Andrade
consuela
Colegio Estadual Professora Dulce Maschio-EFM
CREUSA BÓBBO DOS SANTOS
creusa bóbbo
Colégio Estadual Vicente Tomazini - ensino fundamental, médio e normal
Crislei dos Reis Silva
crislei
Diretoria de ensino região itaquaquecetuba
Cristhiane Aparecida de Sá Lima dos Santos
crislima
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE CASTELO BRANCO
cristian kelly a. de moura
cristian
E.M.Adelina Gonçalves Campos
cristiana aragão lima
Cristiana Aragão
EMEIF FRANCISCO EDILSON PINHEIRO
CRISTIANA SANTANA DA SILVA
crissantana
HUGO RIBEIRO DE ALMEIDA DR EMEF
Cristiane Aparecida de Oliveira
Cristiane Aparecida de Oliveira
EEMARIUMA bUAZAR mAUAD
CRISTIANE BATISTA DA SILVA
guiguilo
CIEP BRIZOLAO 118 VER.VILSON CAMPOS MACEDO
cristiane belchior de melo
cristiane belchior
ESCOLA ALTO DO SOL NASCENTE
cristiane bonfim de oliveira
cristiane bonfim de oliveira
ESCOLA IRMA ELISA MARIA
Cristiane de Fátima Ferreira
Cristiane de Fátima Ferreira
Escola Municipal João Santana
CRISTIANE DE OLIVEIRA SILVA
cris.oli
EE PROF° ADRIÃO BERNARDES
Cristiane Hinokuma
cristianehk
E. E DO JARDIM PAULISTA
cristiane marques lacerda leite
crislacerda
instituto federal de educação ciência e tecnologia do rio de janeiro
Cristiane Pereira Alchimowich Anton
cristiane.anton
Eeef Mal Luis alves de lima e silva
Cristiane Pereira dos Santos
maezinhacris
Escola Municipal do Alto da Guabiraba
Cristiane Rodrigues de Jesus
cristianerdj
Colégio estadual Primeiro Centenário - Ens Fund e Méd
Cristiani Aparecida de Morais
Cristiani
Escola Municipal Hans Ernst Schmidt
Cristiano Carini
amendoimcapoeira
EBM PROF RODOLFO HOLLENWEGER
CRISTINA ALVES
alves_cris
E.M. PRESIDENTE COSTA E SILVA
Cristina Aparecida de oliveira Moysés
Cristina Moysés
E.E.M. Reginaldo Araujo
cristina aparecida nogueira
cristina aparecida nogueira
EE Professora IsMênia monteiro de oliveira
CRISTINA APARECIDA RIEGEL NOVO
Crisriegel
ee profª heliana mafra machado de castro
cristina camarotti dos santos
cristina camarotti dos santos
emeif maurice bou assi
Cristina de Oliveira Gonçalves
crislary
E.M. PROFª IRENE DA SILVA OLIVEIRA
Cristina Foster
Cristina Foster
DIRETORIA DE ENSINO REGIÃO AMERICANA
CRISTINA GLYCIDA DIAS DA SILVA
glycida
EEPSG DEP. SALIN NADAF
Cristina Maria de Jesus Lima
Cristina Lima
E. E Eng. Argeo Pinto DIAS
Cristina Maria Matte de Almeida
Cristina Matté
ESC EST ENS FUN OLARIA DAUDT
Cristina Misutani da Silva Alves
cristina misutani
e e prof armando rizzo
CRISTINA NAKAYA IMAMULA
cristinanakaya
ASSIS JOSÉ AMBRÓSIO
cristina persch dias flauzino
cristina flauzino
EEB PE ANCHIETA
Cynthia Saraiva Gelais
Cynthia Saraiva Gelais
Escola Municipal Ordelina Lourdes Costa

 

Lista de inscritos organizada por ordem alfabética

Nomes de:
A até C / D até G / H até L / M até N / O até S / T até Z

Tags

    Nenhum registro encontrado

Leia também

    Nenhum registro encontrado

Comentários

Acesse a rede para comentar:

Esqueci minha senha

Cadastre-se